Открытая лекция «От "тихой архивной революции" к общественной архивистике: как историку работать с домашними архивами».

22 апреля 2021 г. в 18:00 по московскому времени пройдет лекция М.В. Ромашовой «От "тихой архивной революции" к общественной архивистике: как историку работать с домашними архивами». Лекция состоится в рамках научно-образовательного партнерства магистратур по публичной истории Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского и историко-политологического факультета Пермского государственного национального исследовательского  университета

Наука 12+

22 апреля 2021 г. в 18:00 по московскому времени пройдет лекция к.и.н.,  директора музея истории Пермского университета, старшего научный сотрудника ЦСИПИ, доцента кафедры междисциплинарных исторических исследований ПГНИУ Марии Владимировны Ромашовой «От "тихой архивной революции" к общественной архивистике: как историку работать с домашними архивами».

Лекция состоится в рамках научно-образовательного партнерства магистратур по публичной истории Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского (Магистерская программа  «Образовательно-просветительские аспекты публичной истории») и историко-политологического факультета Пермского государственного национального исследовательского  университета (Магистерская программа «Теория и практика прикладных исторических исследований»).

Мы поговорим об исследовательском и активистском опыте работы историков Перми по изучению и популяризации домашних архивов, о том, где и как искать их владельцев, что можно в них обнаружить и кому будет интересно найденное, а также обсудим, чем общественная архивистика отличается от публичной истории, и где найти вдохновение и ресурсы для создания собственных архивистских проектов на примере работы мастерской "Бумажное прошлое" и проекта "Прожито в Перми" (https://vk.com/sosedipopermi).

 

Поделиться:

1100 дней назад
22 апреля 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов