Советская культурная дипломатия в условиях Холодной войны: соблазны и ловушки исследовательского поля

10 марта 2021 г. в 18-00 по московскому времени состоится первая встреча с д.и.н., профессором кафедры методики преподавания истории и обществоведческих дисциплин ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Оксаной Сергеевной Нагорной, научным руководителей программы «Образовательно-просветительские аспекты публичной истории». Советская культурная дипломатия в условиях Холодной войны: соблазны и ловушки исследовательского поля.

Наука 12+

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Магистерская программа «Образовательно-просветительские аспекты публичной истории»

Историко-политологический факультет  Пермского государственного национального исследовательского  университета. Магистерская программа «Теория и практика прикладных исторических исследований»

приглашают на цикл открытых лекций в рамках научно-образовательного партнерства магистратур по публичной истории

 

10 марта 2021 г. в 18-00 по московскому времени состоится первая встреча с д.и.н., профессором кафедры методики преподавания истории и обществоведческих дисциплин ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Оксаной Сергеевной Нагорной, научным руководителей программы «Образовательно-просветительские аспекты публичной истории».

Советская культурная дипломатия в условиях Холодной войны: соблазны и ловушки исследовательского поля.

О.С.Нагорная – один из ведущих российских специалистов по проблематике Первой мировой войны (истории военного плена, экологической истории военных конфликтов), культур Холодной войны, мемориальной культуры и политики памяти, а также дидактических аспектов публичной истории

На встрече речь пойдет об актуальных историографических дебатах о культурах Холодной войны, методологических подходах к изучению транснациональной истории и микроистории глобального, специфике источниковой базы и исследовательского инструментария. В центре обсуждения окажется популярный на сегодняшний день концепт «культурной дипломатии», который, несмотря на кажущуюся прозрачность, оборачивается для исследователя настоящим «минным полем».

Познакомиться с образовательными программами магистратур в Ярославле и Перми можно тут:

http://histpraktik.psu.ru/ 

http://yspu.org/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%82:_%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0 

Поделиться:

1141 день назад
10 марта 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов